Logo Saibumi

Dua Siswa SMA Di Lampung Terpilih Sebagai Tim Paskibraka Nasional

Dua Siswa SMA Di Lampung Terpilih Sebagai Tim Paskibraka Nasional

Saibumi.com (SMSI), Bandarlampung - Dua pelajar di Lampung terpilih sebagai tim pasukan kibar bendera pusaka (Paskibraka) pada upacara memperingati hari kemerdekaan Indonesia ke-76 berdasarkan pengumuman yang dilakukan oleh Presiden Jokowi.

 

BACA JUGA: Rektor ITERA Kukuhkan 4.674 Mahasiswa Baru Secara Daring

Kedua pelajar ini yaitu Aurel Febrina dari SMA Negeri 1 Pesisir Tengah, Kabupaten Pesisir Barat dan Ridho Hafidzar Armadhani dari SMA Negeri 1 Kalijero, Kabupaten Lampung Tengah.

 

Menurut berbagai sumber, Aurel merupakan anak Arjuna Meisa Putra yang merupakan nelayan di Pesisir Tengah, Pesisir Barat. Sedangkan Ridho berasal dari keluarga yang sederhana. Sang ibu hanya mengelola warung kelontong di rumah, sedangkan sang ayah memiliki panglong kayu kecil.

 

Adapun pelajar lain yang lolos menjadi tim Paskibraka 17 Agustus 2021 antara lain:

 

1. Aceh

Nisa Ulhusna dari SMA Negeri 1 Seungan, Kabupaten Nagan Raya.

Aldi Syahputra dari SMA Negeri 1 Kota Subulussalam, Kota Subulussalam.

 

2. Sumatera Utara

Ardelia Muthia Zahwa dari SMA Harapan Medan, Kota Medan.

Rifaldy Prayoga dari SMA Shafiyatul Amaliyah, Kota Medan.

 

3. Sumatera Barat

Flora Flecia Tanjung dari SMA Negeri 1 Koto XI Tarusan, Kabupaten Pesisir Selatan.

Bimantara Widyanto dari SMA Negeri 1 Payakumbuh, Kota Payakumbuh.

 

4. Riau

Hervy Shendyka dari SMK Negeri Tambilahan Hulu, Kabupaten Indragiri Hilir.

Dwita Okta Amelia Herdian dari SMA Negeri 1 Kunto Darrusalam, Kabupaten Rokan Hulu.

 

5. Jambi

Winda Ratihsuidarlista, Kota Jambi.

Bintang Gustikha Pratama dari MAN 2 Kerinci, Kabupaten Kerinci.

 

6. Sumatera Selatan

Anisa Takwarani dari SMA Negeri 1 Baturaja, Kabupaten OKU.

I Nyoman Ananta dari SMA Negeri 1 Belitung, Kabupaten OKU Timur.

 

7. Bengkulu

Alpiani Ulandari dari SMA Negeri 1 Bengkulu, Kabupaten Bengkulu Tengah.

Muhamad Husein Rifai (SMA Negeri Bengkulu Utara), Kabupaten Bengkulu Utara.

 

8. Lampung

Aurel Febrina dari SMA Negeri 1 Pesisir Tengah, Kabupaten Pesisir Barat.

Ridho Hafidzar Armadhani dari SMA Negeri 1 Kalijero, Kabupaten Lampung Tengah.

 

9. Kepulauan Bangka Belitung

Via Tiara Ningrum dari SMK Yeperbel 2 Tanjungpandan, Kabupaten Belitung.

Muhammad Agung Fakhri dari SMA Negeri Sungailiat, Kabupaten Bangka.

 

10. Kepulauan Riau

Syarifah Azwa Nafia dari SMA Negeri 2 Tanjungpinang, Kota Tanjungpinang.

Bintang Erlangga Bagaskara dari SMA Negeri 1 Banguran Timur, Kabupaten Natuna.

 

11. Banten

Abdi Ramazhie dari SMA Negeri 4 Kota Tangerang, Kota Tangerang.

Amara Lathifa dari SMK Informatika Kota Serang, Kota Serang.

 

12. DKI Jakarta

Febriti Nur Tsabitah dari SMA Negeri 42 Jakarta, Kota Jakarta Timur.

Kiandra Muchlisya dari SMA Negeri 99 Jakarta, Kota Jakarta Timur.

 

13. Jawa Barat

Qyara Maharani dari SMA Negeri 1 Garut, Kabupaten Garut.

Dika Ambiya Rahman dari SMA Negeri 1 Cijeruk, Kabupaten Bogor.

 

14. Jawa Tengah

Rahmatika Hendrianabila dari SMA Negeri 1 Boja, Kabupaten Kendal.

Zaiidan Kamal Anwar dari SMA Negeri 1 Purwodadi, Kabupaten Grobongan.

 

15. Daerah Istimewa Yogyakarta

Esterinda Budhis Gayatri dari SMA Negeri 1 Sentolo, Kabupaten Kulon Progo.

David Setyo Budi dari SMK Negeri 2 Pengasih, Kabupaten Kulon Progo.

 

16. Jawa Timur

Hafidz Habibullah dari SMK Muhammadiyah 1 Pandaan, Kabupaten Pasuruan.

Anggita Larasati Suhartiwi dari SMA Negeri 4 Pasuruan, Kota Pasuruan.

 

17. Bali

Valentina Dhyastika dari SMA Negeri 1 Negara, Kabupaten Jembrana.

I Made Wahyu Surya Prayoga dari SMA Negeri 1 Mengawi, Kabupaten Badung.

 

18. Nusa Tenggara Barat

Hana Novita Fitri dari MAN 2 Kota Mataram, Kota Mataram.

Yasser Ramadhani dari MAN 2 Kota Bima, Kota Bima.

 

19. Nusa Tenggara Timur

Aurellya Valerini Sampelan dari SMA Negeri 4 Kota Kupang, Kota Kupang.

Jossy Reggyandro Lobo dari SMA Negeri 5 Kupang, Kota Kupang.

 

20. Kalimantan Barat

Irine Odelia Astono dari SMA Santo Ignatius, Kota Singkawang.

Falih Pangestu dari SMU Negeri Pontianak, Kota Pontianak.

 

21. Kalimantan Tengah

Anjelina Canesia dari SMA Negeri 5 Palangka Raya, Kota Palangka Raya.

Muhammad Andre Catur Prakoso dari SMA Negeri 2 Palangka Raya, Kota Palangka Raya

 

22. Kalimantan Selatan

Regyna Intan Cahyani Tamales dari SMA Negeri 1 Banjarbaru, Kota Banjarbaru.

Azhar Khaitamy dari SMA Darul Hijrah, Kabupaten Banjar.

 

23. Kalimantan Timur

Luqman Doddy Rahmandani dari SMA Vidarta Bontang, Kota Bontang.

Raissa Radinka Putri Syailendra dari SMA Negeri 3 Samarinda, Kota Samarinda.

 

24. Kalimantan Utara

Aurelia Salma Ningsi dari SMA Negeri 1 Tanjung Palas Utara, Kabupaten Bulungan.

Khairi Rifqi dari MAN Tarakan, Kota Tarakan.

 

25. Sulawesi Barat

Anggie Fricilia Tamunjuan dari SMA Negeri 1 Mamasa, Kabupaten Mamasa

Muhammad Juandi Aly dari SMA Negeri 3 Polewali Mandar, Kabupaten Polewali Mandar.

 

26. Sulawesi Tengah

Gendis Riska Mujiamani dari SMA Negeri 3 Poso, Kabupaten Poso.

Fahdil Aslam dari SMAS Al Kharaat Kalakubula, Kabupaten Sigi.

 

27. Sulawesi Tenggara

Ainun Jahria Ismail dari SMA Negeri 3 Baubau, Kota Baubau.

Aditya Arya Anandtha dari SMA Negeri 1 Kendari, Kota Kendari.

 

28. Sulawesi Utara

Arel Tangkilisan dari SMA Negeri 1 Airmadidi, Kabupaten Minahasa Utara.

Johannes dari SMA Rex Mundi Manado, Kota Manado.

 

29. Sulawesi Selatan

Genaya Desembria dari SMA Negeri 17 Makassar, Kota Makassar.

A Tegar Ahri Mahesa dari SMA Negeri 1 Bulukumba, Kabupaten Bulukumba.

 

30. Gorontalo

Shevia Pusvita Sari dari SMA Negeri 1 Randangan, Kabupaten Pohuwato.

Aditya Yogi Susanto dari SMA Negeri 1 Limboto, Kabupaten Gorontalo.

 

31. Maluku

Nabila NR Alamsyah Kelrey dari SMA Negeri 3 Buru, Kabupaten Buru.

Julyano A Warema dari SMA Negeri 3 Kabupaten Maluku Barat Daya, Kabupaten Maluku Barat Daya.

 

32. Maluku Utara

Regina Dogoueu, Kabupaten Halmahera.

Zulfian M Noval, Kota Tidore Kepulauan.

 

33. Papua Barat

Allowisius Arfa.

Falentina Nafurbenan.

 

34. Papua

Aser Jhosua Werimon Rouw.

Fedelia Angganita Itaar. (Lita)

BACA JUGA: Persatuan Bangsa Jadi Perhatian Utama Ketua Umum PP Muhammadiyah Dalam Rangka HUT RI-76



Saibumi.com

merupakan portal berita Lampung, media online Lampung yang fokus kepada penyajian berbagai informasi mengenai berita online Lampung, berita terkini Lampung dan berita terkini Indonesia baik dalam bentuk news (berita), views (artikel), foto, maupun video.

Newsletter Saibumi

BERLANGGANAN BERITA

Bethsaida Hospital | Rumah Sakit Tangerang, Gading Serpong