Logo Saibumi

Sore Ini, Sembilan Wakil Indonesia Bertarung di Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019

Sore Ini, Sembilan Wakil Indonesia Bertarung di Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019

Pasangan ganda putra Indonesia, Hendra Setiawan dan Mohammad Ahsan. | Foto: Humas PBSI

Saibumi.com, Lampung - Sembilan wakil Indonesia yang tersisa bersiap menjalani babak ketiga Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019, Kamis, 22 Agustus 2019.

Pasangan ganda putra Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan jadi yang pertama bertandi di St. Jakobshalle, Basel, Swiss, mulai pukul 16.00 WIB, dilansir Suara.com -- jaringan Saibumi.com.

Unggulan keempat Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019 itu ditantang pasangan Skotlandia, Alexander Dunn/Adam Hall.

Tentu saja di atas kertas, Hendra/Ahsan yang kini menempati peringkat dua dunia, bukan lawan sepadan bagi ganda putra ranking 59 dunia itu.

Bukan hanya unggul secara ranking BWF, dari segi kualitas dan pengalaman juga Hendra/Ahsan masih jauh melebihi Dunn/Hall.

Namun, bulutangkis bukanlah matematika yang memiliki rumus pasti. Siapapun bisa memberi kejutan.

Contohnya seperti pasangan Choi Solgyu/Seo Seung Jae yang diluar dugaan mampu menyingkirkan unggulan pertama Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Ganda putra Korea Selatan itu menaklukkan Kevin/Marcus lewat pertarungan rubber game di babak kedua, Rabu, 21 Agustus 2019, dengan skor 21-16, 14-21, dan 21-23.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di babak ketiga Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019, sore ini:

1. (Ganda Putra) Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (4-Indonesia) vs Alexander Dunn/Adam Hall (Skotlandia)

2. (Tunggal Putri) Gregoria Mariska Tunjung (14-Indonesia) vs Ratchanok Intanon (4-Thailand)

3. (Ganda Campuran) Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (10-Indonesia) vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1-China)

4. (Tunggal Putra) Anthony Sinisuka Ginting (6-Indonesia) vs Sai Praneeth B. (16-India)

5. (Ganda Putri) Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5-Indonesia) vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (10-Bulgaria)

6. (Ganda Putri) Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (14-Indonesia) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (6-Korsel)

7. (Tunggal Putra) Jonatan Christie (4-Indonesia) vs Jan O. Jorgensen (Denmark)

8. (Ganda Campuran) Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6-Indonesia) vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

9. (Ganda Putra) Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7-Indonesia) vs Goh V. Shem/Tan Wee Kiong (14-Malaysia)

Keterangan: Angka di depan nama negara merupakan nomor unggulan di Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019. Pertandingan dimulai pukul 16.00 WIB. (*/ruslan)

Saibumi.com

merupakan portal berita Lampung, media online Lampung yang fokus kepada penyajian berbagai informasi mengenai berita online Lampung, berita terkini Lampung dan berita terkini Indonesia baik dalam bentuk news (berita), views (artikel), foto, maupun video.

Newsletter Saibumi

BERLANGGANAN BERITA

Bethsaida Hospital | Rumah Sakit Tangerang, Gading Serpong