Logo Saibumi

Pleno KPU Lampung, Ini 85 Caleg DPRD Provinsi Terpilih

Pleno KPU Lampung, Ini 85 Caleg DPRD Provinsi Terpilih

Gedung DPRD Provinsi Lampung | Foto: Istimewa

Saibumi.com, Bandar Lampung - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Lampung telah selesai menggelar Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Penghitungan Perolehan Suara Pemilu 2019, di Ballroom Hotel Novotel Bandar Lampung, Sabtu, 11 Mei 2019, malam.

Rapat pleno yang digelar selama tiga hari, 9 Mei - 11 Mei 2019, itu merekapitulasi hasil perolehan suara untuk pemilihan presiden (Pilpres) dan pemilihan legislatif (Pileg).

Berdasarkan metode hitung Sainte Lague yang dihimpun dari KPU Lampung, 85 calon anggota legislatif (Caleg) untuk DPRD Provinsi Lampung dari delapan daerah pemilihan (Dapil) dinyatakan lolos.

Beikut daftar lengkapnya:

Dapil 1 (Bandar Lampung)

1. Eva Dwiana (PDIP)

2. Kostiana (PDIP)

3. AR Suparno (PDIP)

4. Apriliati (PDIP)

5. Ade Utami Ibnu (PKS)

6. Syarif Hidayat (PKS)

7. Yusirwan (PAN)

8. Budiman AS (Demokrat)

9. Rahmat M.D. (Gerindra)

10. Fauzan Sibron (NasDem)

11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan)

1.Sahlan Syukur (PDIP)

2. Lesty Putri Utami (PDIP)

3. Nurul Ikhwan (PDIP)

4. Tony Eka Chandra (Golkar)

5. Antoni Imam (PKS)

6. Fahrorrozi (Gerindra)

7. Okta Rijaya (PKB)

8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)

9. Ahmad Fitoni (PAN)

10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

1. Nurhasanah (PDIP)

2. Ririn Kuswantari (Golkar)

3. Johan Sulaiman (PKS)

4. Elly Wahyuni (Gerindra)

5. Hanifah (PKB)

6. Angga Satria Pratama (Demokrat)

7. A. Iswan Cahya (PAN)

8. Watoni Nurdin (PDIP)

9. Siti Rahma (NasDem)

10. Suprianto (PPP)

11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Lampung Barat, dan Pesisir Barat)

1. Yanwar Irawan (PDIP)

2. Mukhlis Basri (Gerindra)

3. Nuril Anwar (NasDem)

4. Amaludin (Demokrat)

5. Dadang Sumpena (PDIP)

6. Joko Santoso (PAN)

7. Azuansyah (PKB)

8. Supriadi Hamzah (Golkar)

9. Heni Susilo (PKS)

10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Way Kanan)

1. Iman Suhada (NasDem)

2. Yozi Rizal (Demokrat)

3. Yose Rizal (PDIP)

4. Patimura (Gerindra)

5. Darlian Pone (Golkar)

6. Mardani Umar (PKS)

7. Darwin Hifni (PAN)

8. Soni Stiawan (PKB)

9. Mardiana (NasDem)

10. Deni Ribowo (Demokrat)

11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 (Tulang Bawang, Tulang Bawang Barat dan Mesuji)

1. Ketut Rameo (PDIP)

2. Very Agusli (Gerindra)

3. Ismed Roni (Golkar)

4. Budi Yuhanda (NasDem)

5. Maulidah Zauroh (PKB)

6. Suprapto (PAN)

7. Hanifah (Demokrat)

8. Budhi Condro Wati (PDIP)

9. Mikdar Ilyas (Gerindra)

10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

1. Mingrum Gumay (PDIP)

2. Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP)

3. I Made Bagiasa (Golkar)

4. Musa Ahmad (Golkar)

5. Ikhwan Fadil (Gerindra)

6. I Made Suarjaya (Gerindra)

7. Jauharoh (PKB)

8. Maksum Asrori (PKB)

9. Asih Fatwanita (NasDem)

10. Abdullah Sura Jaya (PAN)

11. Midi Iswanto (Demokrat)

12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 Lampung Timur

1. Ketut Erawan (PDIP)

2. Hj. Binti Amanah (PKB)

3. M. Khadafl Azwar (Demokrat)

4. H. Azwar Hadi (Golkar)

5. H. Ismail Jafar (PKS)

6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)

7. H. Garinca Reza Pahlevi (Nasdem)

8. Ferliska Ramadhita Johan (PDIP)

9. H. Noverisman Subing (PKB)

10. Asep Makmur (Demokrat)

sumber: KPU Lampung

(*/SB-03)

Saibumi.com

merupakan portal berita Lampung, media online Lampung yang fokus kepada penyajian berbagai informasi mengenai berita online Lampung, berita terkini Lampung dan berita terkini Indonesia baik dalam bentuk news (berita), views (artikel), foto, maupun video.

Newsletter Saibumi

BERLANGGANAN BERITA

Bethsaida Hospital | Rumah Sakit Tangerang, Gading Serpong